НАТО и ВМСУ в Черном море передали РФ недвусмысленное послание. Фоторепортаж

НАТО и ВМСУ в Черном море передали РФ недвусмысленное послание. Фоторепортаж

Сегодня в акватории Черного моря происходило преинтереснейшее действо, а именно – корабли и катера ВМСУ принимали участие в совместных тренировках типа PASSEX, в которых так же участвовали военные корабли постоянной военно-морской группы НАТО № 2 (SNMG2) и постоянной противоминной военно-морской группы НАТО № 2 (SNMCMG2).
Перед этим международная эскадра рано утром 26 июля эффектно вышла в море из Одессы, куда не менее эффектно прибыла 23 июля.
Примечательно, что ВМСУ выполнили поставленные задачи практически на одном уровне с представителями НАТО, что показало их достаточно высокий уровень боевой подготовки.
Однако стоит отметить, что не только о высоком уровне подготовки наших ВМСУ приходится говорить, но и об очень важном подтексте, который несут подобные тренировки.
В первую очередь это посыл гибридному соседу, не особо рассчитывать на свободный доступ в Черное море, для реализации своих реваншистских амбиции.
А высокий уровень совместимости многонациональных тактических соединений позволяет оперативно реагировать на любые гибридные угрозы в регионе
Что же до самой тренировки, то в ней были задействованы фрегаты “De Ruyter” ВМС Нидерландов, “Regele Ferdinand” ВМС Румынии, “Fatih” ВМС Турции и, разумеется, “Гетман Сагайдачный” ВМС Украины. Минные тральщики “Lupu Dinescu” ВМС Румынии, “Anamur’ ВМС Турии и рейдовый тральщик “Геническ” ВМС ВС Украины.
Также в состав тактических групп входили вспомогательные суда и малые бронированные артиллерийские катера “Гюрза-М”.
Zloy Odessit

Related

Події в Україні 3463831883091363381

Post a Comment

emo-but-icon

Ми у соцмережах

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item