Семен Глузман обратился с жалобой к директору ЦРУ

Глава Ассоциации психиатров Украины Семен Глузман опубликовал сегодня на своей странице в Facebook довольно необычное обращение к директору Центрального разведывательного управления США (ЦРУ) Джине Хаспел.
— Джине Хаспел, Директору центрального разведывательного управления США
Глубокоуважаемая госпожа Хаспел!
В далекие 70-ые годы прошлого столетия, находясь в лагере для политических заключенных в СССР, я испытывал огромное уважение к вашей стране. Тогда Соединенные Штаты Америки казались мне идеальным государством, активно защищавшим права человека во всем мире. Во многом всё так и было.
Сегодня ваша страна поддерживает Украину в тяжелом противостоянии с путинской Россией (фашистское государство, признанное Законом Украины от 20.02.18 страной-агрессором).
Вы также пытаетесь помочь нам избавиться от злокачественной опухоли коррупции, разъедающей всю нашу государственную систему.
Тем не менее, я вынужден просить вас остановить выраженную коррупционную деятельность вашего сотрудника господина Возняка, официального куратора ЦРУ в Украине.
Не имея на то никаких полномочий от вас и не обладая соответствующей компетенцией, он настойчиво лоббирует личные интересы своей сестры Уляны Супрун, к сожалению, занимающей должность исполняющей обязанности министра здравоохранения Украины.
Разрушительная деятельность госпожи Супрун уже давно очевидна для всего экспертного сообщества в моей стране.
Я не знаю, какими аргументами ваш сотрудник господин Возняк воздействует на Президента Украины, останавливая его намерение убрать Уляну Супрун с должности и. о. министра. Но я твердо знаю, что такое поведение господина Возняка в моей стране есть проявление той самой коррупции, с которой Соединенные Штаты Америки помогают нам бороться.
Убедительно прошу вас: остановите господина Возняка!
С искренним уважением, Семен Глузман.
Врач, президент ассоциации психиатров Украины, член Американской психиатрической ассоциации.
***
К сожалению, мне ничего неизвестно насчет брата Уляны Супрун — в частности, что он является «куратором ЦРУ по Украине». Также ранее не приходилось слышать, чтобы господин Возняк лоббировал интересы Супрун.
Ждем реакции власти на это обращение Глузмана…