Египет забраковал российские вертолеты

Египет забраковал российские вертолеты
И покупает американские Apache на $1 млрд…
Приятное известие. Контракт «Рособоронэкспорта» на продажу в Египет 46 вертолетов Ка-52, заключенный в 2015 году, оказался в зоне риска.
Египетская сторона недовольна качеством российской техники и решила закупить дополнительную партию американских AH-64E Apache, сообщает Defense Blog со ссылкой на источник в Каире, передает сегодня Finanz.ru.
Госдеп США одобрил сделку 27 ноября: Египет запросил 10 американских вертолетов, 24 двигателя GE-701D, запчасти и другое оборудование к ним.
Согласно запросу от египетского правительства, машины расширят флот тяжелых штурмовых вертолетов, которые будут использоваться для контртеррористических операций на Синайском полуострове и поддержания региональной стабильности.
Поставки российских вертолетов, стартовавшие в 2017 году, обернулись проблемами для вооруженных сил, которые убедились в технических дефектах машин.
По словам источника Defense Blog, проблемы возникли с силовыми установками, авионикой, навигационными системами и системами ночного видения.
Ка-52 значительно теряли мощность в условиях жаркого климата в различных полетных режимах, а ошибки авионики и системы навигации создавали риски инцидентов в воздухе.
К настоящему моменту Египет получил как минимум 12 вертолетов Ка-52 из 46. Первая партия из трех машин поступила в середине 2017 года. Тогда же 30 пилотов и техников прошли стажировку в РФ (фашистское государство, признанное Законом Украины от 20.02.18 страной-агрессором).

Related

Бізнес 7938754068554555617

Post a Comment

emo-but-icon

Пошук у цьому блозі

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item