О мусульманской «миссии», или Всемирная исламская революция не за горами

У вас открытая хата настежь. К вам завалил табор цыган и "почистил" все ваши ювелирные издели и денежные средства. Вместо того, чтобы закрывать двери и не пускать всякий сброд, вы начинаете причитать "ой, ювелирка и деньги спровоцировали табор цыган! а ведь нас предупреждали - деньги это зло!"
Или же второй пример, аналогичный - та же открытая хата, в которую из хлева вошла свинья, вылезла на стол и съела ваш обед и нагадила. Ваша реакция - "наш обед спровоцировал свинью, не надо так кушать!"
Надеюсь, вам, дорогие мои друзья, понятно о чем я.
И напоследок расскажу историю, в тему рассказам, что "у нас тоже мусульмане живут".
Очень давно я учился в одном университете и жил в одном студенческом общежитии. И рядом стояла общага медуниверситета, где пару этажей занимали студенты из арабских стран. Очень часто по утрам они на всю мощность колонок включали завывания муэдзина, призывающего совершать намаз и дико возмущались, когда им делали замечания. И это, акцентирую, были будущие врачи и стоматологи, как бы элита тех стран, откуда они прибыли. Ради интереса, я завел пару знакомств и общался с некоторыми из них. Общался до тех пор, пока эти студенты не стали втирать мне телеги про принятие ислама, как формы спасения от неминуемой расплаты - они были уврены что в 2000 году будет всемирная исламская революция и кяфиры пойдут под нож. Ну а меня им жалко, я типа оказался в их глазах "хорошим человеком" и вообще их религия самая истинная и правильная, а все остальные "заблудшие" и их миссия, как и миссия всех муслимов - вернуть нас, овец заблудших к их версии бога. Мол возвращаетесь, пока "по-хорошему". Я им тогда задал один вопрос - докажите, что ваша религия истинна, на что услышал подобной "билят, с**а зарежю!"