В Сирии погибла элитная группа спецназа из России

При этом, подчеркивают американские журналисты, их российские коллеги не спешат сообщать о данных потерях своей армии. Хранит молчание о погибших и официальная Москва,сообщает ://by24.org/
По данным бывшего советника по вопросам безопасности Дениса Короткова, все погибшие военные входили в специальную группу особого назначения ОСМ. Ее также называли "группой Вагнера" - в честь позывного командира подразделения. Известно, что оно успело поучаствовать практически во всех вооруженных конфликтах, которые имели место после ликвидации СССР. Принимала "группа Вагнера" участие и в агрессии России против Украины, где воевала на стороне террористических группировок ЛНР и ДНР.
В Сирии военнослужащие-контрактники российского спецподразделения занимались особо важными задачами - в частности, охраной государственных объектов диктаторского режима Башара Асада.
Члены погибшего почти в полном составе элетного российского спецподразделения - далеко не первые жертвы вооруженного конфликта в Сирии. Ранее повстанцы из FSA ("Свободной сирийской армии"), борющиеся против поддерживаемого Москвой режима Башарпа Асада уже публиковали видео уничтожения автомобиля КамАЗ, заполненного российскими солдатами.
Несмотря на доказательства из этого ролика, Минобороны России так и не признало каких-либо потерь личного состава в Сирии.
Молчит оно и на этот раз.