Секс исчезнет через 20 лет – ученые



Женщины, которые будут выбирать натуральное зачатие, будут заклеймены как "безответственные"

Через двадцать лет все дети будут появляться "из пробирки", а тех отсталых от технического прогресса родителей, которые будут отдавать предпочтение традиционному зачатию, общество будет строго осуждать, передает WoMo.com.ua.
Такой прогноз дал профессор Генри Грили, директор Центра легальной медицины и биологии при Стэнфордском университете в книге "Конец секса и будущее человечества".
"Через 20-40 лет семейная пара просто сдаст в лабораторию семенную жидкость и лоскуток кожи. Из кожи женщины врачи достанут стволовые клетки, из которых в лаборатории будут выращены яйцеклетки. Искусственно оплодотворенные, эти яйцеклетки разовьются в эмбрионов, среди которых врачи отберут самого умного и здорового", – рассказал профессор.
При этом он навел пример того, что ждет родителей в будущем.
"К примеру, будет 100 эмбрионов. Доктора скажут будущим родителям: "Смотрите, у этих пяти серьезные проблемы со здоровьем, а вот остальные 95 — мы поставили плюсы и минусы по целому ряду параметров. Выбирайте"", – отмечает ученый.
Далее по словам Грили, отбор будет проходить в четыре этапа: сначала отсеют потенциально очень больных, потом просто слабеньких, а из оставшихся будут выбирать по эстетическому признаку: беленьких или черненьких, голубоглазых или кареглазых.
"А вот потом будет отбор по психологическим характеристикам, но не думаю, что мы сможем когда-нибудь давать точный прогноз о будущем характере ребенка. После отбора подходящего эмбриона его пересадят в матку женщины", – уточнил профессор.
По словам доктора Грили, такое лабораторное зачатие будет поощряться в странах, которые захотят сократить затраты на здравоохранение, ведь так будут рождаться только здоровые дети, на которых государству не надо будет тратиться.
Именно поэтому женщины, которые будут выбирать натуральное зачатие, будут заклеймены как "безответственные", отмечает профессор.

В то же время Грили отмечает, что такая судьба касается секса как способа размножения. При этом для удовольствия его будут также редко использовать. По прогнозам доктора, очень скоро все будут наслаждаться в гордом одиночестве, нацепив шлемы для виртуальной реальности и подключив к своему телу разноцветные проводки.

Related

Цікаво 3827817783012298802

Post a Comment

emo-but-icon

Ми у соцмережах

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item