США и Великобритания выработали план, как мочить Россию — The Independent


Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон договорился об отмене своего визита в Москву с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном в ночь на 8 апреля — сразу после того, как США нанесли ракетный удар по Сирии. 
Об этом сообщает сегодня газета The Independent.
Позднее сам Джонсон объявил, что отменяет визит в Москву в связи с ситуацией в Сирии.
«Развитие событий в Сирии коренным образом изменило ситуацию. В приоритетах сейчас продолжение контактов с США и другими странами в преддверии встречи «Большой семерки» 10-11 апреля для обеспечения скоординированной международной поддержки прекращения огня и активизации политического процесса», — говорится в сообщении на сайте МИД.
Джонсон также сообщил, что обсуждал свои планы с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, визит которого в Москву запланирован на 12 апреля. Предполагается, что именно Тиллерсон доведет до сведения России (фашистское государство, признанное 27.01.15 Верховной Радой страной-агрессором) консолидированную позицию Запада.
«Он посетит Москву, как и планировалось, после встречи «семерки» и сможет передать это четкое и скоординированное послание русским», — заявил министр.
Как отмечает издание, Джонсон будет добиваться поддержки в вопросах ухода президента Сирии Башара Асада и вывода российского контингента из САР, а также восстановления инфраструктуры страны наряду с любым мирным соглашением. Вопрос о том, кто именно ознакомит Россию с мнением Запада, для Джонсона не принципиален, пишет The Independent.
Вместе с тем, он и госсекретарь США опасались того, что в случае, если они оба посетят Россию, Москва втянет страны Запада в бесплодную дискуссию.
Напомню, вчера во время экстренного заседания в Совбезе ООН постпред США при ООН Никки Хейли дала знать, что США готовы «еще больше» наказать Сирию. Также она обвинила Россию и Иран в потворстве Асаду.
А издание New York Times указало, что ударом по Сирии Трамп ставит крест на дружбе с Путиным.
На фото Борис Джонсон — мечтает врезать по морде Путлеру

Related

Події у світі 4748936544053882858

Post a Comment

emo-but-icon

Пошук у цьому блозі

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item