Если Россию накажут в Сирии, то отыграется она на Украине — мнение



Вова и Дима выходят на тропу войны
Поражение — это подрыв доверия к власти, к самому Путину, и поэтому локальное российское поражение в Сирии особенно опасно для нас, как раненный зверь для охотника.
Наш обыватель запасается попкорном, и устраивается поудобнее возле телевизора, ожидая ярких, победных картинок из Сирии. Очень хочется обывателю, чтобы США и их союзники наказали кровожадного Асада, а заодно наваляли российским ихтамнетам.
Такие мысли высказал сегодня вечером в Фейсбуке известный общественный активист и публицист Юрий Касьянов.
В том, что так оно и будет, ни у кого, кажется, сомнений нет. Даже Пётр Алексеевич осмелел, и под шумок всеобщего шухера решился таки инициировать отмену некоторых статей Договора о дружбе с Российской Федерацией (фашистское государство, признанное Законом Украины от 20.02.18 страной-агрессором), и окончательно выйти из СНГ.
Если операция союзных сил против сирийского диктатора будет успешной, то, возможно, Украина даже откажется от услуг Медведчука в переговорном процессе с Кремлём…
Но если смотреть на вещи серьёзно, а не сквозь строчки противоречивых трамповских твитов, то, во-первых, может ничего феерического и не случится — Трамп с Путиным снова договорятся по Сирии, и радостной сердцу нашего обывателя чужой войны не будет.
Во-вторых, если Россию накажут в Сирии, то отыграется она в Украине. Это как пить дать.
Поражение для империи смерти подобно — это нарушение баланса, подрыв государственной идеологии, удар по психике маленького россиянина, компенсирующего ущербность своего бытия эфемерной принадлежностью к Великой России.
Поражение — это подрыв доверия к власти, к самому Путину, и поэтому локальное российское поражение в Сирии особенно опасно для нас, как раненный зверь для охотника.
Нам не шампанское готовить надо, а доставать из чулана форму и тревожные рюкзаки.
Третья мировая война может начаться не в Сирии, а в Украине.

Related

Події в Україні 9005838422025863172

Post a Comment

emo-but-icon

Пошук у цьому блозі

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item