Россия полностью содержит ЛДНР и несет прямую ответственность за конфликт на Донбассе — Волкер

Россия полностью содержит ЛДНР и несет прямую ответственность за конфликт на Донбассе — Волкер

Специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что Россия (фашистское государство, признанное Законом Украины от 20.02.18 страной-агрессором) несет прямую ответственность за конфликт на Донбассе и его эскалацию.
Об этом сообщают «КрымРеалии«.
«Нет здесь никакой двусмысленности.
Силы (которые противостоят Украине) находятся под прямым командованием и контролем России.
И два политических образования («ДНР» и «ЛНР» ) полностью содержатся Российской Федерацией с того времени, как они были образованы, включая финансирование.
Следовательно, Россия несет прямую ответственность за этот конфликт«, ‒ сказал Волкер.
Также по словам Волкера, на прошлой неделе наблюдалось фактически рекордное количество нарушений перемирия в зоне конфликта на востоке Украины.
«Это все еще очень горячая война.
На прошлой неделе фактически был рекорд по количеству нарушений перемирия.
По подсчетам ОБСЕ ‒ семь тысяч за неделю, это довольно значительное количество», ‒ сказал он.
* * *
Напомню, недавно Курт Волкер заявил, что вынудить Россию уйти с Украины трудно, для этого нужно попытаться убедить Москву, что продолжать оккупацию невыгодно.
По словам Волкера, Украина во многом выполнила свою часть обязательств по Минским соглашениям, например, приняла законы о расширении полномочий органов местного самоуправления в Донецкой и Луганской областях. А вот с российской стороны не прекратили огонь, не отвели тяжелые вооружения и не вернули российско-украинскую границу под украинский контроль.
«Россия проводит в Донбассе военную операцию. Как военные, так и гражданские власти там полностью подчиняются приказам русских. Но мы предложили путь решения, согласно которому в районе будут размещены миротворческие силы ООН. Эти силы должны заменить российские войска, обеспечить в районе безопасность и взять под свой контроль границу. Это создало бы предпосылки для реализации Минских соглашений».

Related

Події в Україні 2354913408437681251

Post a Comment

emo-but-icon

Пошук у цьому блозі

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item