Экс-министр Британии: Brexit нужно переголосовать

Экс-министр Британии: Brexit нужно переголосовать
Финальное решение о Brexit должен принимать народ, а не зашедшие в тупик политики с их закулисными договоренностями, заявила Джастина Грининг.
Бывший министр образования Великобритании Джастина Грининг призвала власти страны провести повторный референдум о выходе из Евросоюза, чтобы разрешить патовую парламентскую ситуацию по поводу Brexit.
Об этом сегодня пишет агентство Reuters.
По ее мнению, предложения премьер-министра Терезы Мэй о новых связях с ЕС «были выдумкой, которая никого не удовлетворила».
Грининг, которая ушла из правительства в январе, заявила, что переговорная стратегия Мэй оставила недовольными как тех, кто был за «чистый разрыв» с ЕС, так и других — кто был против Брексита.
Ранее Мэй исключила возможность повторного всенародного голосования за выход из ЕС. Референдум прошел в 2016 году: тогда 52% проголосовали «за» выход из объединения стран, а 48% — за то, чтобы остаться в Евросоюзе.
Из-за несогласия со стратегией Мэй (тесные связи с ЕС после выхода в марте 2019 году) о том, как именно нужно проводить экономическо-социальный Brexit, недавно из Кабмина ушли двое министров, включая одного из ярых приверженцев выхода Британии из ЕС Бориса Джонсона.
«Единственное решение — это забрать финальное решение о Brexit у зашедших в тупик политиков с их закулисными договоренностями, и вернуть его людям», — подытожила Грининг.
Ваш покорный слуга тоже писал недавно, что Brexit нужно либо отменить, либо хотя бы переголосовать — в связи с достоверно установленными фактами вмешательства в него России (фашистское государство, признанное Законом Украины от 20.02.18 страной-агрессором).

Related

Події у світі 7897171846404517488

Post a Comment

emo-but-icon

Пошук у цьому блозі

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item